Дорожный патруль Калуга

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Дорожный патруль Калуга

Форум РТТ канала ZELO рации (Дорожный патруль Калуга)

Последние темы

Добро пожаловать на наш ресурс! Если Вы видите это окно, то Вам следует зарегистрироваться. Регистрация займет не более минуты.Нажмите здесь, чтобы видеть все разделы форума и отключить надоедливую рекламу!!!

    Угнали автомобиль. Что делать?

    vik40rus
    vik40rus
    Администратор
    Администратор


    Сообщения : 17
    Дата регистрации : 2013-12-06

    Угнали автомобиль. Что делать? Empty Угнали автомобиль. Что делать?

    Сообщение автор vik40rus Вт Янв 14, 2014 7:20 pm

    В наше время системы безопасности транспортных средств модернизируются изо дня в день, однако это не останавливает угонщиков автомобилей и мотоциклов. Поэтому даже самые лучшие противоугонные системы не смогут обеспечить безопасность вашего авто на все 100 %. Конечно, это звучит грубо, но каждый автовладелец должен быть готовым к тому, что его машину рано или поздно могут угнать.

    Что делать в этом случае?

    Во-первых, сразу же необходимо сообщить об угоне в полицию. Если кража произошла около часа назад, скорее всего, угонщик не успел уехать далеко от места преступления, поэтому вероятность его поимки увеличивается. Этим занимаются сотрудники дорожных служб, которые устраивают план «перехвата» с помощью нескольких подразделений ГИБДД.

    Во-вторых, вам следует пойти в отделение полиции и написать заявление по форме, чтобы подтвердить факт угона вашего авто. В ваших интересах приходить и звонить в отделение как можно чаще, чтобы узнать, как протекает дело. Также обязательно узнайте, кто будет заниматься вашим делом. Возьмите контрольный талон и справку о том, что вы обратились в отделение полиции именно по поводу угона автомобиля.

    В-третьих, в отделении вам на руки выдается копия документа о том, что сотрудники полиции провели предварительное расследование (устанавливает наличие или отсутствие состава преступления) и правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту угона вашего автомобиля.

    Чаще всего, такое расследование длится до нескольких месяцев.

    В-четвертых, вам предстоит пойти в страховую компанию, где застрахован ваш автомобиль. Помимо предоставленных всех вышеуказанных документов, вам понадобится страховой полис, ключи от вашего автомобиля и документы о его регистрации.Затем вам нужно будет написать заявление, чтобы засвидетельствовать страховой случай.

    Обычно страховые компании осуществляют финансовые выплаты после прекращения уголовного дела.

    Совет: пока сотрудники полиции разыскивают ваш автомобиль, не сидите, сложа руки. Занимайтесь поисками самостоятельно.

    Попросите всех знакомых, близких осмотреть местность, где они живут или бывают в течении дня. Банально, но иногда угонщики просто перегоняют украденный автомобиль на стоянку неподалеку, в соседние дворы, гаражи.

    Лично обойдите СТО и авторынки. Если увидите автомобиль, похожий на ваш, обязательно сообщите об этом в полицию.

      Текущее время Пт Мар 29, 2024 1:55 am